Из заросшей клумбы - в действующий фонтан

16 октября 2020
Заместитель главы Василеостровского района Владлен Родионов под дождем рассказал о перспективах рекреационного пространства, созданного в результате соучаствующего проектирования во дворе бывшего подковно-гвоздильного завода Посселя (Малый пр. В.О., д. 55). Основные работы там завершатся уже на этой неделе.

Небольшому скверу в бывшей промышленной части Васильевского уделяется столько внимания, поскольку это первый подобный объект в нашем районе из двух реализуемых в Петербурге, "пробный шар" для данного типа проектов, которые создаются в результате совместной работы жителей, администрации и инвестора.

Несмотря на расположение вдали от основных очагов общественной жизни, новая зеленая зона будет востребована, благодаря открытию в декабре в окружающих заводских корпусах коворкинга и развлекательного центра. Тогда же будут установлены малые архитектурные формы. Подобное стратегическое планирование благоустройства отвечает целям проектов, реализуемых в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что в рамках проекта в этом году в нашем районе и муниципалитетах работы проведены на 12 объектах.

Фонтан, как и планировалось, будет реконструирован инвестором и безвозмездно передан ГУП "Водоканал" уже следующим летом.

Ранее по теме: https://vk.com/vonews?w=wall-97167444_23875

#новостиВО #василеостровскийрайон #васильевскийостров #благоустройствоВО #комфортнаясредаВО #администрацияВО #хорошиеновостиВО #фкгс #фкгсВО