Не забывайте о передаче показаний счетчиков в летний период

13 июля 2020
Наступает лето – период отпусков. Тем не менее, чтобы не переплачивать за коммунальные услуги, в летние месяцы так же важно своевременно передавать показания индивидуальных приборов учета. 

При начислении платы за коммунальные услуги ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» учитывает сведения, переданные не позднее 25-го числа. Если показания внесены позже этого срока, они учитываются в следующем расчетном периоде. Плата в этом случае начисляется исходя из среднемесячных показаний и может оказаться выше, чем фактический расход. Если показания приборов учета не переданы, первые три месяца плата начисляется так же «по среднему». Далее начисления производятся по нормативу. Впоследствии, после внесения показания счетчиков и их учета в начислениях, вам будет сделан перерасчет, но своевременная передача данных избавила бы вас от возможной переплаты и лишних хлопот. 

Для вашего удобства ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" предлагает варианты дистанционной передачи показаний индивидуальных приборов учета: https://kvartplata.info/home/helpful-info/utilities-p..