Общее собрание собственников МКД

09 июня 2020

Сообщение №1 о проведении годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: Санкт-Петербург, Средний пр. В.О., д. 106 литера Б

Уважаемый собственник помещения!

В соответствии с ч. 7 ст. 45 ЖК РФ в период с 15.06.2020 года по 31.07.2020 года будет проводиться общее собрание собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме по адресу: Средний пр. В.О., д.106 литера Б в форме очно - заочного голосования.

Очное обсуждение вопросов на собрании состоится "27" июля 2020 года в 18 час.00мин в помещении ООО «ЖКС №1 Василеостровского района» по адресу: Нахимова, д.8, корп.2 (2 этаж).

Начало регистрации участников собрания в 17 час.45мин.

Заочное голосование на собрании проводится в период с 15 июня 2020 года по 31 июля 2020 года. Письменное решение по вопросам, поставленным на голосование, Вы можете передать (направить) в помещение по адресу: ул. Шевченко, д.1, (2 этаж) с 09 час. до 17 час. ежедневно (в рабочие дни). 

Срок окончания приема письменных решений 31 июля 2020 года в 17час.00мин.

Каждый собственник на общем собрании обладает количеством голосов пропорционально доле его участия, установленной в соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ.

Данное собрание проводится по инициативе общества с ограниченной ответственностью «Жилкомсервис №1 Василеостровского района», основной государственный регистрационный номер - 1089847133485 (в соответствии с п.7 ст.45 ЖК РФ).

Повестка дня общего собрания собственников помещений

1. Избрание председателя, секретаря, счетной комиссии собрания.

2. Принятие предложения управляющей организации о проведении работ по текущему ремонту многоквартирного дома по результатам осеннего осмотра многоквартирного дома.

3. Принятие решения о проведении дополнительных работ по текущему ремонту МКД.

4.Утверждение перечня работ (услуг) по текущему ремонту многоквартирного дома, и сроков их выполнения.

5.Утверждение смет(-ы) расходов на текущий ремонт многоквартирного дома.

6. Утверждение источников финансирования на выполнение работ по текущему ремонту МКД.

7. Утверждение источников финансирования на выполнение дополнительных работ по текущему ремонту в многоквартирном доме.

8. Избрание Совета многоквартирного дома (ст.161.1 ЖК РФ) (далее Совета МКД):

Предложено:

а) о выборе членов Совета МКД.

б) определение срока действия Совета МКД 

в) о выборе председателя Совета МКД.

9. Принятие решения о наделение ООО «ЖКС №1 Василеостровского района» и совета многоквартирного дома полномочиями на принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме. 

10. Принятие решений о проведении управляющей организацией ежегодного отчета о выполнении договора управления за предыдущий год путем размещения в сети интернет (на официальном сайте ООО «ЖКС №1 Василеостровского района») данных сведений, а так же в случае поступления письменного обращения председателя совета МКД, для дальнейшего доведения им сведений до собственников МКД. 

11. Отчет ООО «ЖКС №1 Василеостровского района» о проделанной работе за 2019 год.

12. Принятие решения о порядке доведения итогов общего собрания до всех собственников помещений в многоквартирном доме. 

13.Выбор места и адреса хранения протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решений таких собственников по вопросам поставленным на голосование

Обращаем Ваше внимание на то, что в голосовании участвуют только собственники помещений!

Каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании обладает количеством голосов пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме (1 кв.м. общей площади = один голос).

При проведении общего собрания собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме в форме очного голосования, своё решение по вопросам вышеуказанной повестки дня Вы сможете оформить в письменной форме, проставляя соответствующую отметку «за», «против» или «воздержался» в Решении собственника помещения, которое будет Вам вручено на общем собрании после Вашей регистрации.

В решении собственника также необходимо указать сведения о документе, подтверждающем право собственности на помещение в многоквартирном доме.

Голосование осуществляется собственником помещения как лично, так и через своего представителя на основании доверенности, оформленной в соответствии с действующим законодательством, копия которого должна быть приложена к Решению собственника. Для регистрации в качестве участника общего собрания при себе необходимо иметь:

Физическим лицам - паспорт, подлинник или копию свидетельства о регистрации прав собственности на помещение.

Представителям юридического лица - доверенность на участие в голосовании, копию свидетельства о регистрации права собственности на помещение, правоустанавливающие документы, копию ЕГРЮЛ. 

По вопросам, связанным с проведением собрания собственников, Вы можете обращаться по телефону: 322-27-22.

Напоминаем Вам, что решение общего собрания собственников, принятое в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех, кто независимо от причин не приняли участия в голосовании (ч.5 ст. 46 Жилищного кодекса РФ).

Инициатор собрания:

ООО «ЖКС №1 Василеостровского района»